Дипломная работа Туник Виктории (выпуск 2009 г.)

Тема работы: Создание интерактивной энциклопедии Украины с использованием баз данных

Руководитель: Коваленко С.В.

С помощью интерактивной энциклопедии, созданной в работе, можно хранить объёмы данных о множестве областей и городов, включая исторические и географические сведения, а также списки известных личностей Украины с их биографиями. Данная программа позволяет в кратчайшие сроки найти необходимые данные, которые будут сгруппированы и связаны между собой, что и обеспечит лёгкость и скорость поиска.

Основное меню сайта

Для удобства пользователя системы в работе была создана интерактивная карта, облегчающую процесс восприятия информации и географических данных об областях Украины. При нажатии на соответствующую область открывается форма с более детальной информацией о выбранной области: названием, численностью и плотностью населения, флагом, гербом, географической картой, кратких географических сведениях об области.

Интерактивная карта и информация о выбранной области

В базу данных внесена информация об известных людях Украины. Есть возможность осуществлять поиск по различным характеристикам: фамилия, имя, дата и место рождения, вид деятельности и т.д.

База данных об известных людях Украины

На вкладка программы "Достопримечательности" расположены 15 фотографий достопримечательностей Украины. При нажатии на каждую из них появляется форма, на которой пользователь может рассмотреть увеличенный вариант выбранной фотографии и прочитать в левом нижнем углу название выбранной достопримечательности.

Окно вкладки "Достопримечательности Украины"

Кроме того, программа позволяет не только изучать сведения о стране, но и проверять усвоенную информацию при помощи различных тестов, что повышает её эффективность при использовании в процессе обучения.

Тестовая система интерактивной энциклопедии

Вибори Президента Ради учнівського самоврядування «Лідер»
15.09.2017
Вітаємо команду учнів НВК «Ліцей Професіонал»!
День знань в "Ліцеї Професіонал"
31.08.2017
Привітання голови обласної державної адміністрації
31.08.2017