Харьковский частный лицей Профессионал (средняя школа) - старшая школа

Почему мы приглашаем учащихся в старшую школу (10-11 классы) и гарантируем, что в наших стенах они получат качественное образование?

Сегодня лицей «Профессионал» - это:

- одно из первых частных учебных заведений г. Харькова и Украины, которое в 2015 г. отметит свое 25-летие.

- это многопрофильный образовательный комплекс, где учащимся старшей школы в рамках авторской концепции «Лицей-ВУЗ» предлагается получить профильное образование на таких отделениях, как:

- информационно-технологическое;
- иностранных языков

- более 60% учителей старшей школы имеют высшую квалификационную категорию, являются лауреатами различных конкурсов педагогического мастерства. К преподаванию привлечены ведущие преподаватели ВУЗов города, кандидаты наук.

- созданы и работают 7 кафедр: компьютерных технологий, иностранной филологии, русской и украинской филологии, математики, общественно-гуманитарных дисциплин, естественных наук и др.

- в рамках сотрудничества с ХНТУ «ХПИ», харьковским институтом государственного управления организована научно-исследовательская работа учеников (Малая академия наук, участие в студенческих конференциях, возможность работать в лабораториях и вычислительных центрах вуза и др.)

- учебный процесс в старшей школе построен таким образом, что позволяет учащимся для подготовки к внешнему независимому тестированию (ЗНО) и поступлению в вузы, помимо обязательных дисциплин:

- посещать дополнительные занятия (по отдельному расписанию) по всем учебным дисциплинам,
- изучать дополнительные курсы по выбору, способствующие углублению знаний в профильной области

В результате, благодаря высокому уровню подготовки, каждый третий учащийся лицея – победитель олимпиад, турниров, конкурсов Малой академии наук. Все выпускники лицея становятся студентами ведущих высших учебных заведений Украины, Ближнего или Дальнего Зарубежья.

Мы гарантируем заботу о здоровье и безопасность учащихся

Пребывание учащихся в лицее сопровождают квалифицированные медработник и психолог

Обеспечивается всегда свежее, разнообразное, сбалансированное горячее питание, заботливое и внимательное обслуживание в уютном лицейском кафе

Безопасность учащихся во время учебы и свободного времени на территории и спортивной площадке приватного лицея «Профессионал» обеспечивается охранным агентством "«КРАТОС».

Наш лицей расположен в самом центре Харькова. Посмотреть на карте

Удобная транспортная развязка позволяет быстро и без труда добраться в лицей и обратно.

Выпускники нашего лицея получают документы государственного образца, профессиональная подготовка дает возможность нашим лицеистам продолжить образование в престижных вузах Украины, Ближнего и Дальнего зарубежья и стать успешным в жизни, реализовать свои способности.

Сегодня наши выпускники востребованы на рынке труда в силу актуальности предлагаемых нами профилей обучения, поэтому Вы можете быть уверенными в будущей карьере Вашего ребенка

04.12.2016
Районний етап конкурсу-захисту МАН з економіки та інформатики
16.11.2016
Фестиваль бального танцю «Осінній вальс» в ліцеї "Професіонал"
15.11.2016
День української писемності та мови в ліцеї "Професіонал"
22.10.2016
Святкування ювілею ліцею "Професіонал"
18.10.2016
Адміністрація ліцею "Професіонал" висловлює подяку!

Ліцей "Професіонал" © 2009-2016