Пригоди ліцеїстів "Професіоналу" у Канаді +ВІДЕО - 31 Серпня 2016 - Харьковский частный лицей Профессионал (средняя школа)

Главная » 2016 » Серпень » 31 » Пригоди ліцеїстів "Професіоналу" у Канаді +ВІДЕО
Пригоди ліцеїстів "Професіоналу" у Канаді +ВІДЕО

Этим летом ученики нашего колледжа провели незабываемый месяц в Канаде. Все началось 3-го июля с приземления в Ванкувере. Поездка была и образовательной, и развлекательной, и невероятно познавательной. Обучение проходило в Canadian College of English Language.

По утрам ребята проходили курс интенсивного английского языка под руководством опытных и обаятельных преподавателей вместе со студентами из разных стран мира. В колледже применяется система обучения SMRT, по которой уже занимаются несколько классов нашего лицея. Суть ее в том, что обучение происходит без книг, тетрадей, в общем, печатной продукции, только с использованием интернета, мультимедийных устройств, компьютера.

Вначале, после тестирования, ребят распределили по группам , в соответствии с их уровнем владения английским языком, но впоследствии некоторые ребята меняли группы , если чувствовали, что им слишком сложно или слишком легко.

Само собой разумеется, что практика английского языка у ребят была не только во время занятий: общение с ребятами из групп, с  семьями, в которых они проживали, с прохожими, которые с удовольствием общались с нами и расспрашивали откуда мы, как нам нравится у них.

Во второй половине дня ребята участвовали во всевозможных мероприятиях. Самыми яркими были  Всемирный День Студента, когда в центре города проводились разнообразные соревнования для студентов из разных колледжей, и День Культуры, где студенты представляли  культуру своей страны

Кроме того, мы знакомились с необычным городом с его многонациональными жителями и уникальной культурой, поразительными контрастами. Очень непривычно видеть гармоничное сочетание современных многоэтажек и природы, растущие рядом пальмы и кедры.

Не обошли мы вниманием и музеи. Хотя некоторые ребята поначалу были не очень настроены на приобщение к культуре, музей Науки разрушил все шаблоны и, неожиданно для самих себя, ребята так увлеклись различными экспонатами музея, что мы там пробыли больше 3-х часов.

Правда, желающих посетить художественный музей оказалось меньше. А зря. Там прекрасная экспозиция Пикассо.

Очень понравился Аквариум в парке Стенли. Он не очень большой, но там есть уникальная возможность погладить по спинке…электрического ската.

А еще, по выходным у нас были экскурсии на целый день. Ребята не сошлись во мнениях, какая из них лучшая, и все же, большинству понравилось восхождение на гору Grouse Grind и поход на мост Capillano. Потрясающая красота природы и физические нагрузки создали чудесное настроение.

По-своему интересной была поездка в  Викторию- столицу Британской Колумбии. Простор, гармония и спокойствие- так можно кратко описать впечатление от города. И нам немного повезло: в тот день, когда мы приехали, в Виктории была выставка раритетных автомобилей.

Один из выходных дней мы провели на знаменитом лыжном курорте Wistler. Во время зимних Олимпийских игр  там находилась олимпийская деревня.

В самом конце поездки, когда уже грусть от расставания с прекрасным городом сменилась ожиданием встречи с близкими, наш рейс из Торонто в Варшаву отменили и нам пришлось на 3 дня задержаться в Торонто… Правда, и здесь все сложилось как нельзя лучше- нам удалось побывать на Ниагаре.

В общем, похоже на то, что поездка удалась. Не только у наших ребят осталась масса впечатлений от отдыха и учебы в Ванкувере. Преподаватели колледжа полюбили наших ребят, говорили, что они привнесли особую атмосферу дружелюбия и юмора. И до сих пор передают нам приветы. Семьи, в которых жили наши студенты, приглашают их снова. С друзьями.)))

Категория: Новини | Просмотров: 373 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 5.0/3

04.12.2016
Районний етап конкурсу-захисту МАН з економіки та інформатики
16.11.2016
Фестиваль бального танцю «Осінній вальс» в ліцеї "Професіонал"
15.11.2016
День української писемності та мови в ліцеї "Професіонал"
22.10.2016
Святкування ювілею ліцею "Професіонал"
18.10.2016
Адміністрація ліцею "Професіонал" висловлює подяку!

Ліцей "Професіонал" © 2009-2016