Главная » 2013 » Квітень » 9 » Неделя иностранных языков в лицее "Профессионал"
Неделя иностранных языков в лицее "Профессионал"

С 1 по 5 апреля в Лицее прошла Неделя иностранных языков.

Дата начала определила общую тональность: весенние шутки, розыгрыши и полусерьезные мероприятия.

Из полусерьезных событий стоит упомянуть уроки страноведения, которые в 2-3-4-5-6-7 классах проводили десяти- и одиннадцатиклассники.

"Полусерьезными" эти уроки оказались потому, что серьезно к ним подготовились не все "учителя" - некоторых в в процессе урока пришлось поправлять их ученикам:)

3 апреля Лицей огласили странные звуки. Это была не выездная съемка шоу талантов Украины, а "Караоке по-английски" под руководством Ольги Викторовны Ветровой.

Исполнители из 2, 3 и 4 классов очень старались и довольно часто попадали не только к тональность выбранного хита, но и в такт! Зрелище было достойное!

А завершил "Неделю" традиционный Quest.

Команды на этот раз были смешаными: от совсем юных участников до выпускников. Всем командам, независимо от их численного состава (5-10 человек) предстояло пройти пять "станций", на которых им предлагались самые различные задания - от грамматических ребусов до вопросов по видефрагментам и игры в "корову" по-английски.

Попасть на нужную станцию можно было только найдя соответствующие указания, спрятанные то под перилами лестницы, то за фотографией на третьем этаже, то за пожарным щитом.... По окончании игры честно заработанные на станциях очки участники поменяли на особую Quest-валюту, а потом состоялся опять-таки традиционный аукцион "вслепую": победитель в торгах видел свою покупку только после уплаты за нее:)

Накупили много всего: и ретро-мобильный телефон, и безалкогольное пиво, и наборы карандашей. А немногие счастливчики приобрели таким образом сертификаты на повышенную оценку по английскому языку, что вполне справедливо: ведь "Неделя" и была задумана, чтобы лицеисты проверили свои навыки в необычных ситуациях.

Категория: Рік дитячої творчості | Просмотров: 404 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 5.0/4

Вибори Президента Ради учнівського самоврядування «Лідер»
15.09.2017
Вітаємо команду учнів НВК «Ліцей Професіонал»!
День знань в "Ліцеї Професіонал"
31.08.2017
Привітання голови обласної державної адміністрації
31.08.2017