Главная » 2017 » Травень » 5 » Участь вчителів "Професіоналу" в Третій Національній (не)конференції EdCampUkraine

29-30 квітня, відбулась Третя Національна (не)конференція EdCampUkraine – 2017 для шкільних педагогів України.

В (не)конференції взяли участь 650 педагогів з усієї України, зарубіжні експерти в сфері освіти з 20 країн світу і самі учасники. Головна мета (не)конференції протягом двох днів обговорити сучасні тенденції в педагогіці, поділитися новими ідеями і прогресивними підходами викладання. Також проведення відкритих уроків.

Заходи пройшли за підтримки дружини Президента України Марини Порошенко, Міністерства освіти і науки України, ХОДА. Міністр освіти - Лілія Гриневич побажала, натхнення і бажання йти вперед.

Голова ХОДА - Юлія Світлична привітала учасників (не) конференції і побажала всім креативних ідей і плідної роботи.

Вчителі ліцею «Професіонал» теж взяли участь у цьому неординарному заході.

Ірина Юріївна Волошина (вчитель англійської мови):

«29 та 30 квітня з великим задоволенням відвідала третю національну (не)конференцію для шкільних педагогів «EdCamp Ukraine 2017». Була вражена прагненням змінювати освітній простір у школах України, та піклування про майбутнє наших дітей. На «EdCamp Ukraine 2017» прилетіло 600 «білих ворон» з різних куточків України та 20-ти країн світу. «EdCamp 2017» – це море вражень та досвіду, які дарують натхнення, віру та прагнення змінити освіту та рухатися вперед.»

Галина Володимирівна Бровко (вчитель інформатики):

«Быть частью III Всеукраинской (не)конференции ЕdCampUkraine - это здорово! На небольшом пространстве Бейт Дан в Харькове можно было послушать и поспорить, поделиться знаниями и собрать коллекцию идей у совершенно разных людей, представителейУкраины и мирового педагогического сообщества из Франции, Португалии, Нидерландов, Грузии, Италии, Беларуси, Литвы. На ЕdCampUkraine можно было встретить учителя и директора, журналиста и издателя, министра и студента, а отличная организация позволила плодотворно не только работать, но и отдыхать продолжая общение. Сложно сказать, чего было больше работы или отдыха, ведь если ты увлечен – это не работа.

Жаль, что нельзя было распасться на частички и успеть везде. В первый мой день начался со встречи с Филиппом Грэйером (Бразилия). Тема его выступления «Интеграция в международное трансформационное движение в сфере образования.» о школе как хабе, как образовательном пространстве. Дальше был мастер-класс «Инновация: миссия невозможна» от Виктора Громового. Его посты в сети я читаю очень часто. Живое общение было еще более интересным. Побывала я и на педагогическом коучинге «Про квесты в квесте или Новые формы работы на уроке». Дарья Долгова, Светлана Агапшук и Наталья Коваль феерично, быстро, насыщенно и очень весело провели квест о квесте. Работали профессионалы своего дела. Усталость дня исчезла сама собой и наши команды очень эмоционально окунулись в квест. Второй день удался сразу с первой сессии. Воркшоп Игоря Заболотного («Артскрайбинг и Дизайн Мышления для результативных программ обучения и проведения мероприятий легко») был как мини взрыв радости, заряда уверенности в своих силах и первым домашним заданием (которое хочется выполнить) "качать креативную мышцу" и создавать визуальную библиотеку. Далее была встреча с Яной Осиповой организатором IT2School в Одессе. По-настоящему радужным и легким было знакомство с Марией Петреску очень нежной, веселой и солнечной учительницы английского из Македонии. Тема была интересной «Преподавании в классе без бумаги», сессия от Microsoft Украина.

Между сессий мы умудрялись общаться, встречаться с новыми и старыми знакомыми, более того там был и мой волонтер, повзрослевший ученик встреча с которым была неожиданной и очень приятной.

Хочется совершенно искренне поблагодарить организаторов, экспертов, участников и волонтёров EdCampUkraine за возможность в родном городе быть участником всеукраинского, международного сообщества агентов педагогических изменений! Харьков особенный город!»

Категория: Новини | Просмотров: 132 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 5.0/1

Вибори Президента Ради учнівського самоврядування «Лідер»
15.09.2017
Вітаємо команду учнів НВК «Ліцей Професіонал»!
День знань в "Ліцеї Професіонал"
31.08.2017
Привітання голови обласної державної адміністрації
31.08.2017