Главная » 2019 » Серпень » 9 » Обращение директора УВК "Лицей Профессионал" Будко О.В.
Обращение директора УВК "Лицей Профессионал" Будко О.В.

Обращение директора УВК «Лицей Профессионал»
Будко Оксаны Владимировны

Уважаемые преподаватели, родители, сотрудники лицея, и все неравнодушные к сложившейся ситуации!

Прежде всего, хочу выразить благодарность всем за такую крепкую и искреннюю поддержку в течение этого сложного периода в жизни нашего с вами лицея. Все вы, прямо или косвенно, повлияли на судьбу лицея.

На сегодняшний день ситуация нормализовалась, жизнь лицея возвращается в своё русло. Мы имеем первые победы, дальнейшая деятельность лицея продолжается в рамках правового поля.

Совместно с нашими профессионалами-адвокатами: Анной Каминской, Екатериной Терещенко, Юлией Молчановой мы предприняли все возможные законные действия, обратились во все компетентные органы. Результатом стало то, что мы, все-таки, не допустили нарушения прав детей. Выпускной вечер прошёл на высоком уровне, выпускники получили аттестаты вовремя, сотрудникам и учителям выплачена заработная плата и отпускные, счета разблокированы. Деятельность лицея полностью восстановлена, мы готовимся к новому учебному году в плановом режиме, продолжаем делать ремонт на территории лицея. Благодаря сплоченным действиям нашей адвокатской команды и всех сотрудников, деятельность лицея не прекратилась ни на миг.

Я, как директор, ни на один день не прекращала свою работу, не подписывала никаких документов об отстранении и увольнении, никогда не бросала лицей, сотрудников, наших детей и родителей. Нам с учредителями лицея Товажнянским Леонидом Леонидовичем, Товажнянской Еленой Леонидовной, Кузьменковой Инной Ивановной, Шелудько Ниной Павловной удалось устоять, несмотря ни на что. Они всегда были рядом и поддерживали нас. Мы вместе работаем и восстанавливаем справедливость единой командой.

Мы доказали, что нельзя в таком низком, противоправном, недопустимом в цивилизованном мире формате осуществлять незаконные действия, и вернули справедливость. Законность нашей позиции уже подтвердил суд, вынеся обеспечительное определение. Теперь никто не сможет беспредельным путем влезать в деятельность лицея и мешать нашей работе.

Дальнейшая судьба корпоративного спора, находиться исключительно в правовом поле. Правоохранительные органы ведут досудебные расследования, мы искренне верим и сделаем всё, чтоб законность и право торжествовали.

Мои оппоненты ошибочно полагают, что я борюсь исключительно за свою должность. Хочу сразу обозначить позицию: я борюсь не за кресло, а за лицей и его дальнейшее развитие и репутацию, за высокопрофессиональный педагогический коллектив и наших детей, которых нам доверили. Мы с учредителями и нашими адвокатами будем делать всё для этого.

Ваша поддержка и неравнодушие значимо для нас! Они дают нам силы и указывают на правильно выбранный нами курс - Курс созидания, развития и благополучия!

Отдельно хочу выразить нашу благодарность за внимание и участие Харьковскому городскому совету, главе Администрации Киевского района Нелли Васильевне Казанжиевой и Народному депутату Украины Грановскому Александру Михайловичу, которые принял участие в урегулировании сложившейся ситуации и поддержали нашу позицию.

С Уважением,
Оксана Владимировна.

Просмотров: 375 | Добавил: Qwerty | Рейтинг: 5.0/1

Набір до першого класу на 2019-2020 навчальний рік припинено.

09.08.2019
Обращение директора УВК "Лицей Профессионал" Будко О.В.
09.08.2019
Подарунки для ліцея
24.06.2019
Випускний 2019